На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Американские журналисты назвали провалом политику Байдена в отношении России

Слабость американского лидера Джо Байдена стала причиной провала внешней политики США в отношении России, пишут обозреватели Рассел Берман и Рики Гилл в статье для National Interest.

По их оценке, президент Соединенных Штатов проиграл Кремлю по двум ключевым направлениям. Во-первых, Байден не помешал достроить "Северный поток - 2".

"Его администрация оказалась неожиданной удачей для Москвы, а энергетическая политика - первым провалом", - утверждают журналисты.

Берман и Рассел уверены, что о втором ключевом поражении Байдена говорит реакция РФ на обращение к странам Средней Азии по поводу возможности базирования американских войск.

"Россия дала понять, что не потерпит размещения военных объектов США в Узбекистане или Киргизии", - говорится в статье.

Обозреватели посчитали унизительным для американских военных поступившее из Москвы предложение о возможном их размещении на российских базах. По словам Бермана и Рассела, при предшественнике Джо Байдена Дональде Трампе подобное было сложно себе представить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх