На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 869 подписчиков

Полиция Украины завела три уголовных дела за использование советской символики на 9 мая

Национальная полиция Украины возбудила три уголовных дела из-за использования 8 и 9 мая запрещённой в стране коммунистической символики, сообщил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич. В случае доказательства вины, за это нарушение грозит до пяти лет лишения свободы. Напомним, на Украине 8 мая отмечают День памяти и примирения, а 9 мая - День Победы.

На сайте МВД Украины сообщается, что в Николаевской области на одном из домов женщина вывесила флаг красного цвета с коммунистической символикой и установила две фотографии с георгиевской лентой.

В Житомирской области сотрудник ООО "Автомир" установил на флагштоке красный советский флаг.

В Запорожье кто-то установил около памятника Воинам-автомобилистам красный флаг с надписью "Полк победы 1941-1945".

Ранее сайт KP.ru сообщал, что полиция Киева задержала 16-летнего подростка, который встретил нацистским приветствием ветерана Великой Отечественной войны около парка Вечной Славы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх