На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Актер из сериала «Звездный путь» полетит в космос на корабле Безоса

Актер Уильям Шетнер, сыгравший капитана Кирка в оригинальном сериале «Звездный путь», отправится в космос на корабле компании Blue Origin американского миллиардера Джеффа Безоса.

Канадский артист войдет в состав второго экипажа корабля New Shepard. Продолжительность полета составит всего 15 минут. Пока неизвестно, наденет ли Шетнер во время путешествия в космос костюм капитана Кирка, пишет TMZ.

Стоит отметить, что актеру уже 90 лет. Он должен стать самым возрастным человеком, когда-либо полетевшим в космос.

Как писал сайт kp.ru, в июле 2021 года корабль New Shepard с Безосом на борту успешно отправился в космос. Вместе с ним в путешествие отправились его младший брат Марк Безос, а также почетный гость - 82-летняя американка Уолли Фанк, ставшая в 1961 году самой молодой выпускницей программы "Женщина в космосе". На борту корабля также находился турист, который купил билет на космическое путешествие за 28 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх