На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Власти Белоруссии заблокировали еще два новостных сайта

Пользователям Белоруссии огранили доступ еще к двум новостным портала в сети Интернет. Под блокировку попали сайт негосударственного издания "Наша Нива" и сайт naviny.by - проект частного информационного агентства "БелаПАН". Сайты были заблокированы решением министерства информации в ночь на субботу, 29 августа.

Интернет-ресурсы в настоящее время не открываются для белорусских пользователей минимум трех крупнейших операторов связи - МТС, A1 и "Белтелеком".

При попытке открыть новостные сайта пользователям показывают уведомление, в котором сообщается, что доступ к информационному ресурсы ограничен на основании решения министерства информации Белоруссии.

Напомним, что неделю назад белорусские ведомство ограничило доступ пользователей республики к ряду новостных сайтов и порталов политических движений. Под ограничения попали примерно 70 сайтов, включая сайты популярных VPN-сервисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх