На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Билл Гейтс назвал вакцины величайшим достижением человечества

Основатель американской корпорации Microsoft Билл Гейтс считает вакцины величайшим научным достижением человечества. Таким мнением он поделился в интервью газете Handelsblatt, отвечая на вопрос о самых важных инновациях в истории, отметив, что именно вакцины позволили людям справиться со многими болезнями.

По словам миллиардера, он ставит вакцины на первое место среди всех достижений человечества, учитывая сложности прошлого года, связанные с коронавирусом.

«Вакцины против COVID-19 дали нам большую надежду на то, что в этом году мы преодолеем пандемию», - сказал Билл Гейтс, подчеркнув, что никогда раньше ученые не создавали эффективные препараты для профилактики каких-либо заболеваний за столь короткий срок.

На втором месте основатель Microsoft назвал изобретение микропроцессора, что сделало возможным создание компьютера, а также «привело к революции в информатике и запустило впечатляющую волну инноваций за последние 50 лет».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Билл Гейтс говорил, что мир вернётся к привычной жизни после победы над пандемией коронавируса не раньше 2022 года, а сейчас мировое сообщество прилагает недостаточно усилий, чтобы «положить конец пандемии». Он также перечислил ряд фатальных ошибок, которые допустили США и страны Европы в борьбе с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх