На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Песков: Речи о новом локдауне в майские праздники не идет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов о возможной карантинной неделе в праздничные дни в мае, заверил, что локдауна не будет.

- Речи о новом локдауне в продленные майские праздники не идет, - сказал представитель Кремля.

Ранее на брифинге, 23 апреля, президент РФ, отвечая на вопрос главы Роспотребнадзора Анны Поповой о продлении майских праздников, заверил, что он подпишет соответствующий указ. Таким образом выходные охватят 1-11 мая.

Ранее с предложением продлить праздничные дни выступал Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов. Идея заключается в том, чтобы забрать праздничные дни у зимних каникул и заполнить пробел между праздниками в мае. Он отметил, что в теплую весеннюю погоду россияне проводят время на даче, в то время как зимой в основном все сидят дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх