На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Украина ввела санкции против российской компании Wildberries и ее подразделений

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против российского интернет-магазина Wildberries и ее подразделений на Украине, в Польше, Армении, Беларуси, Киргизии и Казахстане. Соответствующий документ был опубликован на сайте украинского лидера.

Также указ предусматривает рестрикции в отношении сооснователей компании - Татьяны Бакальчук и Владислава Бакальчука. Срок действия - три года.

Кроме того, под санкции попали компании, связанные с непризнанной Донецкой народной республикой, а также с Республикой Крым.

В мае 2021 года Министерство культуры и информационной политики Украины ввело санкции против семи артистов из России. На этот раз в "черный список" попали актеры Вера Алентова, Евгений Александров, певица Эльвира Тугушева, известная под псевдонимом Elvira T., пианист и композитор Игорь Бриль, джазмены Денис Каганец и Яков Окунь, а также основатель кинокомпании "Таврида Фильм" Одиссей Пипия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх