На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Украинский депутат Виктор Медведчук назвал обвинения СБУ "политической расправой"

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что находится на Украине и не собирается прятаться от правосудия.

Он также добавил, что готов принимать участие во всех следственных действиях в рамках закона. При этом обвинения СБУ против себя чиновник назвал "политической расправой".

- Я не собираюсь прятаться от правосудия. Я и дальше буду участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, доверивших мне высокое звание народного депутата Украины, - говорится в заявлении Медведчука на сайте партии.

Накануне генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Медведчук и его однопартиец Тарас Козак подозреваются в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх