На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Центр Израиля подвергся массированному ракетному обстрелу

Действующие в секторе Газа палестинские группировки осуществили вечером массированный ракетный обстрел израильской территории. По заявлению движения ХАМАС, в сторону Израиля было выпущено не менее 130 ракет.

Обстрелу подверглись практически все населенные пункты в центре Израиля, включая Тель-Авив, где звучали сирены.

Система противоракетной обороны «Железный купол» перехватила и уничтожила практически все ракеты. Однако одна из них попала в городе Холон в автобус, который загорелся. Ранены восемь пассажиров, двое - в тяжелом состоянии. В городе Ришон-ле-Цион осколки смертельно ранили женщину. Всего в результате ракетных обстрелов 11 мая в Израиле погибли 3 человека, среди них - гражданка Индии.

На несколько часов был закрыт прием воздушных судов в тель-авивском международном аэропорту им. Бен-Гуриона, самолеты перенаправлялись для посадки на Кипр. В данный момент работа воздушной гавани возобновлена.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Армия обороны Израиля продолжит атаковать ХАМАС, который «заплатит высокую цену за свое решение обстреливать израильскую территорию».

Судя по всему, обстрелы израильской территории будут продолжаться. «Это сражение потребует времени и терпения», - заявил глава правительства.

В МИД соседнего с Израилем Египта сообщили, что находятся в прямом контакте с израильским кабинетом министров, пытаясь способствовать прекращению огня, но источник в израильском правительстве заявил, что «на данном этапе переговоры о прекращении огня не ведутся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх