На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Из-за жары в столице начали аэрацию воздуха

Москва изнывает от зноя. Солнце уже нагрело город до +25 и выше. Поэтому коммунальные службы начали чаще поливать дороги и запустили аэрацию воздуха.

«В цикличном режиме, каждые 3 часа, коммунальные службы проводят полив проезжей части, - сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. - В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна».

По его словам, под прямыми солнечными лучами много часов подряд и при оживлённом потоке машин асфальт не выдерживает. Чтобы уменьшить его пластическую деформацию в зной, приходится постоянно поливать улицы. А когда температура поднимается до плюс 25 С и выше, к обычному поливу добавляют аэрацию воздуха.

«Струи воды поливомоечной техники при этом направляются вверх, - объяснил заммэра. - Так охлаждается не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта».

Коммунальщики внимательнее следят сейчас и за цветниками. Их поливают рано утром или вечером после 17.00 так, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней - примерно на 30 сантиметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх