На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 869 подписчиков

Нарышкин назвал Чехию страной "ограниченного суверенитета" во внешнеполических делах

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, выступая в пятницу, 23 апреля, в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил РФ на открытии выставки по истории Второй мировой войны, оценил недавние действия Праги. Он отметил, что политические лидеры западных стран пытаются разрушить хрупкую материю международной стабильности и безопасности.

"Отличилась Чехия на наших глазах: страна довольно ограниченного суверенитета во внешнеполитических делах пошла на обострение, конфронтацию с Россией. И, признаться, получила свое", - цитирует Нарышкина РИА Новости.

Напомним, чешские власти ранее объявили персонами нон грата 18 российских дипломатов, в ответ Москва выслала из РФ 20 представителей чешского посольства. Прага также обвинила Россию в причастности ко взрыву в Врбетице в 2014 году. При этом в МИД РФ отметили, что обвинения чешских властей голословны и безосновательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх