На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Доктор Румянцев: Россия должна обеспечивать бесплатными путевками до 3 миллионов человек в год

В России необходимо на государственном уровне разработать и принять комплексные программы санаторно-курортного лечения, уверен главный детский онколог-гематолог, основатель Центра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев. Об этом академик РАН заявил 15 июня, выступая на открытии XX Всероссийского форума «Здравница-2021». Для того, чтобы курировать такие программы, доктор Румянцев предложил создать в нашей стране специальное ведомство, которое занималось бы управлением санаторно-курортным движением.

По мнению онколога, полноценное выздоровление пациентов невозможно без эффективной реабилитации.

- Сегодня в России от рака выздоравливает 82% детей. Эта цифра была бы невозможной без полноценной реабилитации, которая в обязательном порядке следует за лечением, - отметил доктор Румянцев. - В Центре имени Дмитрия Рогачева работает Лечебно-реабилитационный научный центр «Русское поле», где проходят восстановление наши пациенты. В то же время в России санаторно-курортное лечение и реабилитология сталкивается с проблемами, которые необходимо решить. Необходимо принять на федеральном уровне специальные программы санаторно-курортного лечения для каждой группы населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх