Комсомольская правда

102 845 подписчиков

Хоккеисты сборной России победили на чемпионате мира Швейцарию 5:1

В Москве завершился пятый поединок сборной России на чемпионате мира по хоккею. Наша команда играла со Швейцарией и добилась уверенной победы над крепким соперником. До этого поединка швейцарцы еще ни разу не уступали в основное время. Но только до игры с нами.

1 период поединка завершился нашим минимальным преимущество 1:0, после второй 20-минутки на табло уже горели 2:0 в нашу пользу. Ну а в последнем периоде матча две шайбы побывало в воротах швейцарца Рето Берра.

Сначала Иван Телегин забросил свою вторую шайбу, а потом счет 4:0 установил Сергей Широков. Швейцарец Симон Мозер за минуту до конца игры поставил, казалось, точку в этой встрече. Но за 17 секунд до конца игры Мозякин поставил точку - 5:1!

Россия победила со счетом 5:1 и после пяти встреч расположилась на второй позиции в группе А с 12 очками. Лидирует же Чехия с 14 очками.

Теперь следующая игра у нашей команды пройдет в понедельник, 16 мая с Норвегией.

Сайт KP.RU ведет онлайн-трансляцию поединка.