На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Премьер Казахстана ушел в отставку

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов ушел в отставку и назначен председателем Комитета национальной безопасности (КНБ).

В заявлении на сайте президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сказано, что временно исполняющим обязанности Масимова станет его заместитель Бакытжан Сагинтаев. В свою очередь, бывший глава КНБ Владимир Жумаканов назначен советником главы страны.

Ранее в Казахстане были заблокированы два сайта, на которых были размещены петиции с требованием отстранить Масимова от поста премьера. В них утверждалось, что Масимов, семь лет занимавший свою должность, не смог принести никакой пользы стране.

Карим Масимов был главой правительства Казахстана с 2014 года. В 2007-2012 годах он занимал тот же пост, а в 2012-2014 годах работал в должности руководителя администрации президента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх