На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Хабаровске отремонтируют 680 дворов

Во время прямой линии, которая прошла 21 июля, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что Хабаровск в ближайшее время получит 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий. Деньги в ближайшее время поступят из краевого бюджета.

- В ближайшую неделю Хабаровску мы перечислим 300 миллионов рублей из 1,5 миллиардов рублей, о которых мы говорили на встрече с Владимиром Владимировичем Путиным. Деньги пришли. Благоустройство территорий для нас - дело номер один, - заявил Михаил Дегтярев.

При этом глава региона подчеркнул, что мэрии необходимо в кратчайшие сроки выходить на конкурсные процедуры, чтобы благоустроить городские дворы уже в этом году. Также необходимо выбрать подрядчиков, чтобы успеть привести в порядок до конца года 120 дворов. Михаил Дегтярев поручил мэру Сергею Кравчуку взять ситуацию под контроль.

Программа ремонта рассчитана на два года. В общей сложности планируется отремонтировать 680 дворов. На эти цели из федерального бюджета выделено 1,5 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх