На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Кремль: задержания правоохранителей в регионах - результат борьбы с коррупцией во власти

Задержание начальника управления ГИБДД Ставрополья и ряда его подчиненных является не кампанией, а следствием методичной борьбы с коррупцией во власти, которая ведется в последние годы. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Это последовательная борьба с коррупцией, в том числе в рядах правоохранителей. Это никоим образом не кампанейщина. Это последовательные действия, которые ведутся из года в год. Эффективность этой работы повышается», - заявил представитель Кремля.

Комментируя вопрос о том, как в Кремле оценивают тот факт, что задержание произошло в результате действий службы собственной безопасности, пресс-секретарь главы государство ответил, что данный факт рассматривается как лишнее подтверждение того, что ведется работа по борьбе с коррупцией.

Напомним, начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, а также ряд его подчиненных были задержаны в минувший вторник, 20 июля, по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере - на общую сумму более 19 млн рублей. Позже Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев лишил должности начальника главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Сергея Щеткина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх