На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Порошенко: Минские соглашения дали нам время укрепить свою оборону

Украинский лидер подчеркнул, что Киев в ближайшее время намерен увеличивать составляющую в формировании войск

В субботу, 22 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что минские соглашения дали Украине время на укрепление обороноспособности.

- Договоренности, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России, - сказал он, добавив, что Киев в ближайшее время намерен увеличивать контрактную составляющую в формировании войск.

Напомним, в Донбассе с новой силой возобновились боевые действия. Горячей точкой стал населенный пункт Марьинка. Киев признал, что украинские силовики применили против ополченцев под Донецком тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена. Власти ДНР заявили, что украинская сторона срывает минские договоренности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх