На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Умер журналист Дэймон Уивер, взявший интервью у Обамы в 11 лет

Журналист Дэймон Уивер, в 11 лет взявший интервью у президента Соединенных Штатов Америки, скончался в возрасте 23 лет.

Как пишет газета Palm Beach Post, о смерти мужчины сообщила его сестра, он скончался 1 мая естественной смертью. В августе 2009 года будучи учеником начальной школы Уивер взял интервью у Барака Обамы. Разговор длился около 10 минут, за это время мальчик задал 12 вопросов. В основном он спрашивал об образовании и школе.

Это был не первый раз, когда Уивер брал интервью у известных личностей. Мальчик разговаривал с тогдашним вице-президентом Джо Байденом, популярной телеведущей Опрой Уинфри и баскетболистом Дуэйном Уэйдом.

Ранее в Санкт-Петербурге умер известный в городе журналист Михаил Садчиков. Его знают как ветерана газеты «Смена», корреспондента «Вечерней Москвы» и писателя. Коньком Михаила Валентиновича были события культуры и музыки в Северной столице и стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх