На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Израиль заявил об ударе по домам и офисам членов ХАМАС в секторе Газа

Израильская армия заявила, что нанес удар по домам и офисам членов ХАМАС. Всего авиация Израиля нанесла удар по более чем 90 целям.

- Среди атакованных целей были дома председателя политического бюро ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара и его брата Мухаммада Синвара, который отвечает за снабжение организации в Хан-Юнисе, - говорится в сообщении армии.

Напомним, что с 10 мая 2021 года между Палестиной и Израилем из-за беспорядков у мечети Аль-Акса обострился давний конфликт. Обе страны продолжают взаимные ракетные обстрелы.

Ранее в секторе Газа авиация Израиля уничтожила 11-этажное здание "Аль-Джаля", где располагались офисы ряда мировых СМИ и жилые апартаменты. Позднее официальный представитель армии обороны Израиля Джонатан Конрикус заявил, что высотное здание в Газе использовалось ХАМАС в военных целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх