На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Голикова назвала поездки за границу личной ответственностью туристов

Зарубежные страны не имеют прямых обязательств по оказанию медицинской помощи жителям России, которые заболели на их территории. Российские туристы должны иметь соответствующее страховое обеспечение и понимать, что любая поездка в другие государства - это их личная ответственность. Об этом в среду, 23 июня, заявила российский вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с главой государства.

- Каждое государство информирует о том, какие предъявляются требования и какие меры предпринимаются в случае, если путешественник заболел на его территории. В первую очередь, туристам необходимо иметь при себе страховку. Мы с Ростуризмом обращали на это внимание еще в прошлом году. По сутки поездка за границу является личным риском и ответственностью каждого человека, - подчеркнула она.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что Татьяна Голикова также призвала россиян сделать прививку как минимум первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции перед поездками за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх