На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Депутат Госдумы Романенко начал сбор подписей по созданию реабилитационного центра в ЮАО

Депутат Госдумы Роман Романенко поддержал инициативу активистов столичного района Чертаново Центральное, предложивших открыть на юге Москвы окружной реабилитационный центр. Летчик-космонавт, Герой России организовал сбор подписей, после чего собирается детально обсудить перспективы строительства такого центра с городскими властями.

Во время встречи с жителями ЮАО, проходившей возле павильона «Здоровая Москва» около станции метро «Пражская», Романенко расспросил москвичей о качестве медицинского обслуживания в округе. Посетители павильона в основном хвалили работу врачей: по их мнению, качество медицинского обслуживания в ЮАО организовано на достаточно высоком уровне и в целом не вызывает претензий. При этом активисты подали идею создания реабилитационного центра, которого, по их мнению, не хватает в округе.

- Потребность в создании окружного высокотехнологичного реабилитационного центра очевидна, - отметил Роман Романенко. - Я изучал и знаю, что на учёте в медучреждениях состоят тысячи пациентов, нуждающихся в реабилитационной помощи. Поэтому намерен детально проработать эту инициативу с городскими властями.

Депутат Госдумы рассказал, что уже провел переговоры с представителями районной управы, а также посетил земельный участок, который городские власти могут выделить под строительство реабилитационного центра. Теперь, на данном этапе, важно заручиться поддержкой жителей ЮАО.

- Мои волонтёры уже начали опрос и сбор подписей. Если граждане проявят достаточный интерес, я буду дальше добиваться решения этого вопроса, - подчеркнул Роман Романенко. - Уверен, совместными усилиями мы сможем достичь желаемого, и реабилитационный центр станет реальной помощью для нуждающихся не только Чертаново Центрального и Чертаново Южного, но и всего округа в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх