На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Мутко прокомментировал новый допинговый скандал вокруг Олимпиады в Сочи

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал новый скандал, связанный с употреблением допинга призерами Олимпиады в Сочи.

Напомним, американское издание The New York Times опубликовало интервью с бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, в котором он рассказывает об участии некоторых российских призеров ОИ-2014 в так называемой допинговой программе.

Мутко заявил, что Родченков сам ранее подозревался в нарушениях антидопинговых правил, поэтому его словам верить нельзя.

"Это размышления человека, которого самого обвиняли. Обиженный человек может наговорить все, что угодно", - сказал министр, передает ТАСС.

Родченков рассказал в интервью, что в 2011 году его обвиняли в незаконном распространении запрещенных веществ, но дело было закрыто.

Осенью прошлого года Всемирное антидопинговое агентство приостановило деятельность московской антидопинговой лаборатории из-за многочисленных нарушений. Родченков после этого уволился и уехал в Лос-Анджелес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх