На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Лучшие фото World Press Photo-2021: Самые пронзительные кадры о животных и пророде

Завершился самый престижный конкурс журналистской фотографии в мире World Press Photo. В этом году небывалое число победителей из России - целых трое: Олег Пономарев в номинации «Портрет», Валерий Мельников - «Новости» и Алексей Васильев - «Современные вопросы».

Но конкурс интересен нам не одними нашими героями, но и тем, что все чаще в номинациях побеждают фотографии, которые показывают не только проблемы общества, но и проблемы окружающей среды. И берут они за душу даже сильнее. Потому что если человек и может за себя постоять, то природа все-таки нуждается в помощи.

Сегодня мы отобрали самые пронзительные фото о природе, пришедшие из разных уголков мира.

В ТЕМУ

Выбери своего победителя «Самой красивой страны»

Скоро мы узнаем имена победителей и отечественного фотоконкурса РГО «Сама красивая страна». Отрадно, что этот конкурс тоже стал международным и одним из престижнейших на планете. В начале лета жюри отберет лучших из лучших. Но у вас, дорогие читатели, уже есть возможность сделать свой выбор. Стартовало голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» на сайте photo.rgo.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх