На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

ВОЗ: по Ближнему Востоку и Северной Африке идет четвертая волна коронавируса

На Ближнем Востоке и в Северной Африке в настоящее время наблюдается четвертая волна пандемии коронавирусной инфекции. Подъем заболеваемости в регионе вызван распространением штамма «дельта». Об этом в четверг, 29 июля, сообщил глава бюро Всемирной организации здравоохранения Восточного Средиземноморья Ахмед аль-Мандхари.

Он подчеркнул, что большинство новых случаев заражения и госпитализированных пациентов относится к невакцинированным людям.

- Сейчас у нас четвертая волна коронавируса. Циркуляция штамма дельта способствует росту количества случаев заражения и летальных исходов во все новых странах региона Восточного Средиземноморья, - сообщил директор бюро.

Как писал сайт Kp.ru, ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что выявленный на территории России в начале этого года штамм коронавирусной инфекции АТ.1 не представляет опасности в глобальном масштабе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх