На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Бастрыкин поручил проверить постановку в театре «Современник» на предмет оскорбления ветеранов

Председатель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил правоохранителям проверить спектакль «Первый хлеб» в московском театре «Современник» на предмет оскорбления ветеранов. Об этом в четверг, 29 июля, говорится в сообщении на официальном сайте СК РФ.

Сообщается, что следователи проведут проверку в связи с обращениями представителей общественности и публикациями в средствах массовой информации по данному поводу. Напомним, ранее общественная организация «Офицеры России» призвала руководство театра не допускать оскорблений ветеранов Великой Отечественной войны в постановках. Спектакль «Первый хлеб» получил скандальную известность из-за нецензурного монолога одной героини на могиле ветерана.

- Негативная реакция общественности была вызвана тем, что в одном из спектаклей актеры используют ненормативную лексику, а также оскорбляют ветеранов войны, - говорится в сообщении Следственного комитета.

Отмечается, что вопросы защиты прав ветеранов являются важной составляющей деятельности правоохранительного ведомства, поэтому СК оперативно реагирует на подобные случаи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх