На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

По делу о краже из "самолета судного дня" назначены новые экспертизы

Следствие назначило новые экспертизы по делу о краже оборудования из грузового отсека "самолета судного дня" Ил-80. Об этом рассказала адвокат обвиняемого Ольга Бояркина.

- Назначены дополнительные экспертизы по делу, в ходе которых будут исследованы вещественные доказательства, которые были изъяты на месте преступления, - приводит слова Бояркиной ТАСС.

Она добавила, что ранее изъятые следы с места преступления оказались не ее подзащитного Жоры Хачунца, которого обвиняют в краже.

7 декабря 2020 года появилось сообщение, что неизвестные обокрали находившийся на аэродроме «Таганрог-Южный» Ил-80, и похитили 30 радиостанций в лайнере, который находился в Таганроге для плановых работ по модернизации. По данному факту открыто уголовное производство. Позже в Кремле сообщили, что предпримут соответствующие меры, чтобы такого не повторилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх