На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Более 1300 молодых специалистов «Роснефти» прошли на второй этап научно-технической конференции

«Роснефть» провела региональный этап Научно-технической конференции молодых специалистов. Проекты 1329 работников прошли в следующий этап - кустовую научно-техническую конференцию (КНТК), которая пройдет в восьми организациях компании - «РН - Краснодарнефтегаз», «Удмуртнефть», «Самотлорнефтегаз», Куйбышевском НПЗ, «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт», «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», «РН -БашНИПИнефть» и Дальневосточном центре судостроения и судоремонта. Итоговая - третья - межрегиональная НТК молодых специалистов планируется в ноябре 2021 года.

Обратим внимание, что нефтяная компания проводит научно-технические конференции уже 16 лет. За победу борются молодые специалисты предприятия с опытом работы от 1 до 3 лет.

Задача научно-технической конференции - выявление и поощрение молодежи с высоким потенциалом. Молодым специалистам компании предоставляется возможность развивать профессионально-технические компетенции, повышается их мотивация к решению современных производственных задач; молодые специалисты вовлекаются в инновационную исследовательскую и проектную деятельность. В этом году региональные научно-технические конференции прошли в 94 дочерних организациях компании, где приняли участие 3129 молодых сотрудников. Работы участников оценивались по критериям: актуальность и новизна, практическая значимость, экономическая целесообразность.

По результатам научно-технических конференций отбираются наиболее успешные разработки молодых специалистов, которые рекомендуются для внедрения в производство. Внедрение разработок, приносящих экономический эффект производственной деятельности - один из ключевых результатов проведения НТК.

Ноу-хау молодых специалистов, отобранные по итогам конференции 2018 года, уже принесли «Роснефти» экономический эффект в размере 275 млн рублей. По итогам Межрегиональной научно-технической конференции 2020 года, 89 проектов молодых специалистов «Роснефти» рекомендованы к внедрению в производство на объектах компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх