На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Трампу прочат победу на следующих выборах

Согласно результатам опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports, если бы президентские выборы в США проходили в ближайшее время, Дональду Трампу удалось бы одержать на них победу. Причем, с достаточно убедительным перевесом.

В Rasmussen Reports утверждают, что если бы Дональду Трампу и Джо Байдену довелось сейчас схлестнуться в споре за президентское кресло, победа первого была бы обеспечена 51% голосов против 41%, которые отдали бы за демократа.

Если бы от кандидатом от Демократической партии стала нынешний вице-президент США Камала Харрис, то счет стал бы 52% против 39% в пользу Трампа.

Сторонники действующего президента утверждают, что компания Rasmussen Reports, основанная в 2003 году и имеющая явную консервативную направленность, во время двух последних президентских выборов в США ошиблась в прогнозах, неправильно назвав количество голосов, отданных за того или иного кандидата.

Вместе с тем, на выборах 2008 и 2012 годов прогнозы компании оказались достаточно точными.

Кроме того, недавно опубликованный опрос, проведенный компанией Emerson Polling, также свидетельствует о лидерстве Трампа, правда с меньшим перевесом - 46,6% против 45,5%.

Ранее Дональд Трамп, долгое время хранивший молчание по поводу своего возможного участия в выборах 2024 года, заявил, что помешать баллотироваться ему может «только плохой звонок от врача».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх