На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Одессе пришвартовался американский эсминец Porter

В воскресенье, 13 октября, американский эсминец Porter с управляемым ракетным вооружением пришвартовался в порту Одессы. Заход фрегата ВМС США в территориальные воды Украины является плановым.

«Эсминец США уже в Одессе (...) Корабль, входящий в эскадру НАТО, встречали катера морской охраны и Военно-морских сил Украины. Основное вооружение эсминца - 90 ракетных пусковых установок», - сообщает агентство УНИАН.

Напомним, как писал сайт kp.ru, днем ранее эсминец Porter вошел в южную часть акватории Черного моря. Его сопровождали российские фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево».

В этом года американский эскадронный миноносец уже седьмой раз входит в акваторию Черного моря. Ранее, 8 августа, эсминец Porter, сопровождал его сторожевой корабль «Сметливый».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх