На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД РФ прокомментировал высылку российских дипломатов из Словакии

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва разочарована недружественными действиями властей Словакии и ответные меры не заставят себя ждать.

- Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу. Наш ответ не заставит себя ждать, - приводит слова Захаровой ТАСС.

Напомним, ранее глава правительства Словакии Эдуард Хегер сообщил, что Братислава высылает трех сотрудников российского посольства. Они должны покинуть территорию государства в течение ближайших семи суток.

До этого глава чешского министерства иностранных дел сообщал, что ведет переговоры с союзниками из ЕС и НАТО о высылке российских дипломатов.

22 апреля Мария Захарова заявила, что РФ ответит на сокращение штата российского посольства в Чехии. По ее мнению, Прага встала на путь разрушения отношений между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх