На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Японии начались испытания препарата для лечения больных коронавирусом

В Японии начали испытывать на людях препарат для лечения больных коронавирусом. Лекарство разработала японская фармацевтическая компания Shionogi.

Препарат нужно будет принимать один раз в день, он позволит нейтрализовать COVID-19 в течение пяти дней после первого приема. Испытания будут проходить до конца 2022 года, на первом этапе в них примут участие от 50 до 100 человек, пишет The Wall Street Journal.

В случае успешного тестирования Shionogi намерена сотрудничать с одной из крупных корпораций для продвижения своего лекарства на международные рынки. Как отмечается в сообщении, ранее испытания аналогичных препаратов начали фармацевтические компании Pfizer и Merck.

Как писал сайт kp.ru, ранее исследователи Федерального медико-биологического агентства России разработали новый препарат под названием «Лейтрагин». Он способен предотвратить или смягчить цитокиновый шторм - массивный выброс провоспалительных веществ, приводящий к развитию тяжелых нарушений у пациента с коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх