На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Захарова опубликовала видео в поддержку атлетов из России на Олимпиаде в Токио

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала в своем Telegram-канале видеоролик в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

В начале видео дипломат тренируется на боксерских манекенах, после чего идет на пресс-конференцию, на которой отвечает на вопросы об участии российских атлетов на Олимпиаде. На вопрос о нейтральном статусе России на Играх Захарова отвечает: «Статус - ничто, самое главное - сила духа наших спортсменов, и в мире об этом знают».

В концовке видеоролика представитель российского МИД произносит «We will rock you», цитируя популярную песню группы Queen и отсылая к аббревиатуре названия российской сборной на Олимпиаде - ROC (Russian Olympic Committee).

Как писал сайт kp.ru, в воскресенье, 25 июля, на Олимпиадае-2020 россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в пулевой стрельбе из пистолета с 10 метров. Кроме того, серебро в фехтовании выиграла Инна Дериглазова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх