На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

ВОЗ ожидает дополнительную информацию по "Спутнику V", чтобы провести инспекцию в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает дополнительной информации по вопросу включения российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения в борьбе с пандемией COVID-19. Только после их получения и рассмотрения организация сможет отправиться с инспекцией в Россию.

- Инспекция в отношении вакцины "Спутник V" в России будет запланирована, как только мы получим и рассмотрим дальнейшие документы и информацию, которую все еще ожидаем от заявителя, - цитирует пресс-службу организации ТАСС.

Ранее директор Научного исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил мнение, что проблемы с признанием российского препарата против коронавирусной инфекции "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения вызваны конкуренцией на рынке вакцин. По мнению академика, переговоры о признании российской вакцины с ВОЗ могут продлиться еще долго. В прямом эфире, организованном Российским еврейским конгрессом, микробиолог сообщил, что институт Гамалеи не участвуют напрямую в переговорах, а только предоставляет необходимую информацию по запросам Минздрава РФ и Российского фонда прямых инвестиций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх