На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Университет Лейпцига отказался брать Ангелу Меркель на работу

Лейпцигский университет, который закончила Ангела Меркель отказался брать её на работу в качестве научного сотрудника. Об этом говорится в письменном ответе университета на запрос РИА "Новости"

"Со стороны Лейпцигского университета в настоящее время не рассматривается прием на работу госпожи доктора Меркель в контексте ее научных знаний (физики)", - заявили в университете.

Свое решение в вузе объяснили тем, что политик не занималась своей академической карьерой с 1990 года.

Ангела Меркель училась на физическом факультете Лейпцигского университета. В 1986 году канцлер на отлично защитила диссертацию и ей была присвоена степень доктора естественных наук. В 2008 году она получила почетную докторскую степень Лейпцигского университета.

Сайт kp.ru подвел итоги правления канцлера в Германии. С 1980 по 1995 год среднегодовой рост ВВП Германии составлял 2,1%; с 1996 по 2005 год (перед Меркель) - 1,3%; при Меркель (2006-2020) - лишь 1,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх