На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Замдиректора департамента Минобрнауки РФ Коровина задержан по делу о мошенничестве

Правоохранительные органы задержали заместителя главы департамента управления делами Министерства образования и науки России Романа Коровина по делу о крупном мошенничестве. Об этом сообщили в Хорошевском суде Москвы, который изберет меру пресечения чиновника.

Как сообщили в суде, Коровин проходит по делу, возбужденному по ч. 2 ст. 159.2 «Мошенничество при получении выплат, по предварительному сговору».

«Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - приводит ТАСС сообщение суда, где не уточнили должности задержанного и иных подробностей дела. Издание со ссылкой на правоохранительные органы заявляет, что речь идет о замглавы департамента Минобрнауки России.

Напомним, в конце мая по делу о крупном мошенничестве в Москве были задержаны заместитель руководителя департамента развития фармацевтической промышленности российского Минпромторга Ольга Покидышева и бывший глава данного департамента Ольга Колотилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх