На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Полицейские США применили удушающий прием при задержании подростка

Полиция американского города Глендейл, штат Калифорния, использовали запрещенную тактику удушения при задержании били 17-летнего подростка за кражу в магазине. Кроме того, правоохранители начали бить молодого человека по лицу.

Один сотрудник в штатском ударил подростка кулаком, а другой пнул его ногой в лицо. Позже они применили тактику удушения, и задержанный кричал, что не может дышать. Молодой человек получил травмы глаза и головы.

Правоохранителей отстранили от службы, а подростку предъявили обвинение в мелком воровстве и сопротивлении аресту.

Напомним, в прошлом году из-за гибели темнокожего мужчины, которого 25 мая прошлого года задушил коленом при задержании полицейский, в США вспыхнули массовые протесты и беспорядки. В апреле коллегия присяжных заседателей признала бывшего полицейского Дерека Шовина виновным по всем пунктам обвинения, ему грозит до 40 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх