На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 867 подписчиков

Пушков объяснил, почему Путин не поздравил с Днем Победы глав Украины и Грузии

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков объяснил, почему в преддверии 9 мая президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы коллег из Украины и Грузии - Владимира Зеленского и Саломе Зурабишвили.

«Нет причин поздравлять с Днем Победы глав Украины и Грузии. Для них это повод для выпадов в адрес нашей страны и решающей роли СССР в победе над Гитлером», - написал российский сенатор на своей странице в

При этом Алексей Пушков подчеркнул, что с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне «нужно поздравить ветеранов и всех тех на Украине и в Грузии, кто чтит 9 мая и помнит о нашем совместном подвиге».

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне Владимир Путин поздравил с 76-й годовщиной Победы всех лидеров и жителей бывших республик СССР, кроме Зеленского и Зурабишвили. Вместо них он поздравил с праздником народы Украины и Грузии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх