На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Стрельба в США: три человека погибли, двое ранены

В субботу, 8 мая, неизвестный открыл стрельбу по людям в пригороде Балтимора (штат Мэриленд), в результате погибли три человека, еще двое получили огнестрельные ранения. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как критическое, передает телеканал ABC.

Сообщение о выстрелах и пожаре в жилом доме поступило в правоохранительные органы округа Балтимор ранним утром, полицейские незамедлительно выехали по вызову. На месте происшествия они увидели вооруженного мужчину, открыли по нему огонь на поражение. К приезду стражей порядка два человека были уже мертвы, в доме офицеры полиции обнаружили еще двоих раненых.

Отмечается, что огонь, вспыхнувший в здании, где произошла стрельба, перекинулся на два соседних. К этому часу пожар уже потушили.

Полиция выясняет все обстоятельства и причины произошедшего, устанавливает личность предполагаемого стрелка.

Стоит отметить, что случаи применения огнестрельного оружия в США - не редкость. Например, как писал сайт kp.ru, в результате стрельбы 1 мая в Вашингтоне серьезно пострадал ребенок: семилетняя девочка получила сквозное огнестрельное ранение в грудь и была доставлена в больницу в критическом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх