На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

При выборе врача россияне полагаются на рекомендации друзей и удаленность от дома

Аналитики медицинского сервиса "СберЗдоровье" совместно с медиахолдингом Rambler&Co провели опрос среди 1,5 миллиона пользователей Сети и выяснили, на какие критерии опираются россияне при выборе врачей.

Оказалось, что 24% граждан полагаются на рекомендации знакомых, столько же ориентируются на близость врача к месту их проживания. Около 10% участников опроса выбирают врача по низкой цене, сообщает Lenta.ru.

Потратить на первичную консультацию специалиста тысячу рублей готовы 55% респондентов, до двух тысяч рублей - 31%, а каждый десятый опрошенный готов заплатить до 5 тысяч рублей.

При этом отмечается, что 34% россиян обращаются к врачу только когда им становится невозможно терпеть дискомфорт и боль.

Ранее врач перечислил необходимые обследования после коронавирусной инфекции. Первым делом нужно оценить реакцию организма на физическую активность и пройти углубленную диспансеризацию, передает телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх