На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россиянам назвали главные запреты при использовании газовых плит

Генеральный директор компании "Городские инновационные технологии" Сергей Минко рассказал основные запреты использования газовых плит в многоквартирных домах. Он отметил, что неосторожность россиян порой приводит к трагедии.

"Вызов газовой службы для замены плиты - редкость. Итог мы все видим - в стране периодически происходят ЧП. Эта проблема, действительно, серьезная - менять газовое оборудование без газовой службы недопустимо", - рассказал специалист агентству "Прайм".

Он подчеркнул, что те, кто использует газовое оборудование, должны вызывать газовиков при его подключении и отключении, а также в случае перепланировки помещений, где оно находится. Минко отметил, что самостоятельная замена газовых приборов и их ремонт - это опасное занятие.

Также он предупредил, что нельзя менять устройство вентиляционных систем в помещениях или закрывать вентиляционные каналы, где есть газовое оборудование.

Он отметил, что в этой сфере нужно увеличить штрафы за неправильное использование приборов, чтобы сократить несчастные случаи, происходящие по халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх