На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Госдуме призвали Google обозначить Крым в соответствии с законами России

Глава комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев призвал руководство Google обозначить на своих картах Крым как субъект РФ.

- Настаиваем, что Крым должен быть обозначен на российской версии сервиса "Google Карты" не под нейтральным названием "Полуостров Крым", а под наименованием, соответствующим Конституции и законодательству Российской Федерации, - Республика Крым, - сказал Пискарев по итогам телемоста с руководством компании.

Ранее представители Google пообещали ознакомиться с материалами думской комиссии и в ближайшее время удалить весь контент, который противоречит российскому законодательству. Василий Пискарев также сообщил, что представители компании выразили готовность продолжать работать в российском правовом поле, отметив важность российской аудитории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх