На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Скрипач Сергей Стадлер сыграет концерт, посвященный ему

19-го мая 2021 года в Санкт Петербургской Государственной Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится уникальный сольный концерт Народного артиста России, Лауреата Первой премии Международного конкурса им. Чайковского, профессора Московской Государственной Консерватории, художественного руководителя и главного дирижёра симфонического оркестра Санкт Петербурга, Сергея Стадлера.

Знаменитый скрипач исполнит классические произведения (Бетховен, Концерт для скрипки с оркестром, два романса для скрипки с оркестром, Брух, Kol Nidrei (версия для скрипки с оркестром), Брамс, «И обратился я и увидел...» из вокального цикла «Четыре строгих напева» на тексты из Библии).

Кроме того, впервые будет исполнен концерт для скрипки с оркестром композитора Юрия Шерлинга, посвященный Сергею Стадлеру.

Сам Шерлинг называет свое произведение - философской притчей сегодняшнего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх