На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Останки членов экипажа нашли на месте крушения самолета Ан-26 под Хабаровском

Останки членов экипажа самолета Ан-26 обнаружили на месте крушения в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"В ходе осмотра обнаружены останки погибших членов экипажа, которые будут направлены в экспертные учреждения для производства судебных медицинских и геномных экспертиз", - констатировали в ведомстве.

На месте происшествия работают следователи. Они отметили повреждения воздушного судна, расположение обломков, состояние и показания приборов органов управления и навигационного оборудования.

Как ранее писал сайт kp.ru, Ан-26 пропал с радаров в четверг, 22 сентября, во время полета в 38 км от Хабаровска. Последняя зафиксированная высота - 600 метров. Воздушное судно рухнуло в тайгу.

Главной версией крушения называют неблагоприятные погодные условия. На территории заповедника, где разбился самолет, стоял туман, дул сильный ветер и шел дождь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх