На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Минобороны раскрыли условия нанесения ядерного удара

В Минобороны рассказали, при каких условиях Россия может нанести противнику сокрушительный удар, в частности с использованием ядерного оружия.

По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майора Андрея Стерлина и ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генштаба Александра Хряпина одно из этих условий связано с ракетами.

По их словам, потенциальным противникам нашей страны не стоит переступать через так называемые "красные линии".

- Первое условие связано с поступлением достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России и (или) ее союзников. Факт старта ракеты такого типа будет зафиксирован системой предупреждения о ракетном нападении, - говорится в материале "Красной звезды".

Также отмечается, что США продолжают вести работы по выходу из основных договоров, гарантирующих стабильность в мире, в том числе, чтобы не создавать "гонку вооружений" между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх