На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Королевский подарок: итальянский принц наделил титулом 17-летнюю блогершу

Глава итальянской королевской династии принц Виктор Эммануил Савойский издал указ, согласно которому изменен закон, запрещающий престолонаследование женщинам.

Таким образом, внучка принца, 17-летняя Виттория Савойская может стать первой женщиной, которая взойдет на трон за последнюю тысячу лет.

Сама девушка, проживающая в Париже с матерью и сестрой, заявила, что титул - это лучший подарок от дедушки ко дню ее рождения.

Виттория частенько ездит в Лас-Вегас, принимает участие в модных тусовках и фотосессиях, а также ведет свой блог в Instagram, где у нее более 40 тысяч подписчиков.

Решение 84-летнего принца уже пытается оспорить дальняя родня на том основании, что подарить право на трон юной девушке - это просто несерьезно.

Впрочем, сам по себе титул мало что значит - монархия в Италии упразднена в 1946 году, но королевская семья существует, хотя и не имеет власти в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх