На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Савченко заявила, что Ростов – это Украина

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко перепутала, в какой стране находится Ростов-на-Дону. Надежда заявила, что этот город принадлежит Украине. Свою географическую безграмотность бывшая летчица проявила на пресс-конференции в Одессе.

Она поблагодарила одесситов за письма поддержки, которые они ей присылали в российскую тюрьму. Савченко отметила, что в текст посланий был переполнен одесским юмором. Новоиспеченный политик поделилась с журналистами, что от этого ей становилось тепло и весело на душе. После Надежда вспомнила поговорку, которой её научили сокамерники.

— Необходимо помнить, как мне в тюрьме говорили, «Одесса — мама, Ростов — папа». Так вот, необходимо помнить, что не Одесса — это Россия, а Ростов — это Украина, — рассказала депутат.

Напомним, что Надежда Савченко была арестована по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх