На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

15 россиян, которых МОК отказался приглашать на Олимпиаду, подали иск в CAS в Пхёнчхане

Во вторник, 6 февраля, все 13 российских спортсменов и два тренера, которых оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, но на зимние Игры все равно не пригласили, подали коллективный иск в CAS в северокорейском Пхёнчхане. Наши атлеты не теряют надежды добиться справедливости.

Об этом сообщает газета «Совпорт», отмечая, что в числе оснований для нового судебного иска указаны «нетранспарентный характер применённых критериев и их неоправданное существенное расширение», дискриминация по принципу гражданства, грубое невыполнение вердикта суда в Лозанне, «злоупотребление МОК своей монопольной позицией». А также нарушение прав российских спортсменов, ущерб их репутации, достоинству и спортивной карьере.

Напомним, глава МОК Томас Бах накануне объяснил, почему 15 россиян, выиграв тяжбу в CAS, не смогут участвовать в Олимпиаде: он заявил, что оправдательный вердикт суда не является достаточным основанием для их приглашения на Игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх