На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Телебашню в столице Малайзии подсветили триколором, а брюссельского «Писающего мальчика» нарядили в костюм русского гвардейца

В честь празднования Дня России телебашню Менара в Куала-Лумпуре (одно из самых высоких телекоммуникационных сооружений в мире) окрасили подсветкой в цвета российского триколора.

В Малайзии в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом все торжества проходят в условиях строгого карантина, и яркий финал праздника стал настоящим подарком для россиян, находящихся сейчас на территории этой страны.

С начала июня в Малайзии действуют жесткие ограничения, в рамках которых жители могут покидать свои дома лишь для посещения аптек и магазинов, в которых разрешено проводить не более двух часов в день.

В бельгийской столице День России отметили по-своему: знаменитую скульптуру «Писающего мальчика» нарядили в костюм русского гвардейца времен царской армии.

В торжественном переодевании принял участие посол России в Бельгии, который и передал властям города костюм, созданный по образцу мундира офицера императорской гвардии.

Истории переодевания скульптуры, предположительно впервые созданной в XV веке, насчитывает уже около 300 лет - за эти годы «мальчик» примерил на себя около 1000 различных костюмов, а неподалеку от скульптуры в Королевском музее находится экспозиция его нарядов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх