На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Санкт-Петербурге начинается главный военно-морской парад

В эти выходные в Санкт-Петербурге и в Кронштадте отмечают День российского Военно-морского флота. Этот праздник каждый год открывается главным военно-морским парадом, который проходит как на воде, так и в небе. В этом году Военно-Морской Флот России отмечает своё 325-летие.

В соответствии с утвержденным расписанием, в текущем году парад будет состоять из трех частей: корабельной, авиационной и исторической. Начинается он в 11:00 по московскому времени.

В главное военно-морском параде принимает участие 54 корабля и катера, подводные лодки, парусных судна, 48 воздушных судов и свыше четырех тысяч военнослужащих. Трансляцию парада, который будет в это время проходить в Кронштадте, запустят на огромных экранах на Сенатской площади. Сначала по воде пройдет военно-морская техника, а после зрителей ожидает авиационное шоу и выступление пеших колонн военнослужащих.

Сайт kp.ru проводит прямую онлайн-трансляцию парада в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх