На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Мария Шарапова сразила Бал Института костюма Met Gala-2016 длинными ногами, а Ирина Шейк - пышным бюстом

В нью-йоркском Метрополитен-музее прошло одно из самых важных событий в мире моды — 70-й Бал Института костюма Met Gala 2016. Каждый год Музей традиционно устраивает вставку и собирает на ее открытие главных звезд планеты, которые проходят по красной дорожке в самых сногсшибательных кутюрных нарядах. В этом году мероприятие отмечает 70-летний юбилей, так что Бал организовали с особенной пышностью. Тема модной экспозиции музея была объявлена заранее: «Рука и машина: Мода в эпоху современных технологий» (Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology). На выставке представлены более ста изысканных винтажных нарядов самых известных дизайнеров – от Коко Шанель до Кристиана Диора.

Однако куда больше, чем исторические экспонаты, внимание всей планеты привлекают живые знаменитости и их платья. Недаром Met Gala называют главной «ярмаркой тщеславия» в мире моды. Наряды звезд еще долго потом разбирают по косточкам, а критики и светские хроникеры спорят: кому из знаменитых красавиц удалось блеснуть на красной дорожке, а кто позорно провалился.

Верные теме выставки - сочетание моды и технологий - участники Бала-2016 напоминали гостей из будущего: футуристичные наряды, макияж, словно позаимствованный из фантастических фильмов про пришельцев, и обувь, достойная топтать космические дали планет далеких Вселенных. Главными цветами вечерних нарядов в этот раз стали белый, черный и серебристый.

Хозяйкой вечера Met Gala-2016 стала 26-летняя певица Тейлор Свифт - она выбрала для вечера короткий наряд серебристого цвета. Кандидатура на этот почетный пост каждый год выбирается из числа самых стильных звезд планеты. В 2015 году это была голливудская актриса Дженнифер Лоуренс, а в 2014-м – певица Рианна. Зато другая хозяйка Бала – главный редактор модного журнала «Vouge» Анна Винтур – сохраняет за собой пост Главы комитета Met Gala неизменно и, похоже, пожизненно.

Британская модель Поппи Делевинь решила на красной дорожке пошалить и показала фотографам язык. Те ее простиили - тем более, что полупрозрачный наряд англичанки, расшитй крупными блестящими камнями, оказался на редкость фотогеничным.

Обладательница Оскара-2016 Алисия Викандер (актриса получила награду за лучшую роль второго плана в картине «девушка из Дании» выбрала для красной дорожки Met Gala-2016 неожиданный наряд: мини-платье сложного кроя с красным кожаным корсажем и множеством деталей. Короткая юбка позволила зрителям полюбоваться стройными ногами новой Лары Крофт – да-да, именно Алисия сменит Анджелину Джоли на грядущих съемках нового фильма про расхитительницу гробниц.

Певица Селена Гомес тоже выбрала наряд с кожаным корсажем только черным. А к платью с нежной длинной юбкой - грубые ботильоны на шнуровке с толстыми каблуками. Неожиданно!

Одной из самых ярких звездочек Met Gala-2016 стала певица Рита Ора: британка (по паспорту и уроженка Косово - по происхождению) выплыла на красную дорожку аки лебедушка – в платье из серебристых перьев. Ангельские перышки, нашитые на тончайшую ткань телесного цвета едва прикрывали грудь и бедра певицы.

А вот и наша Маша: Мария Шарапова впервые вышла в свет после злополучного скандала с мельдонием. Проблемы с допинг-тестами не мешают русской красавице оставаться любимицей дизайнеров и желанной гостьей всех красных дорожек. Для Met Gala Шарапова выбрала императорский алый цвет и наряд победительницы – платье с открытыми плечами и разрезом от бедра, обнажившим бесконечно длинные ноги теннисистки.

Еще одной россиянкой, приглашенной на Met Gala-2016, стала супермодель Ирина Шейк. Красавица манекенщица сделала ставку одновременно и на свои стройные ноги, и на глубокое декольте, продемонстрировавшее ее аппетитный бюст. Кажется, раньше мы таких пышных прелестей у Ирины не наблюдали. Но кутюрье, как известно, настоящие кудесники!

Звезда «Убить Билла» Ума Турман осталась верна старому доброму голливудскому шику и выбрала вполне классическое вечернее платье – белое, с открытой спиной.

Белый цвет вырала и британская модель Рози Хантингтон-Уайтли. Английская "роза" пришла на прием вместе со своим бессменным бойфрендом - героем голливудских боевиков Джейсоном Стэтхэмом.

Саре Джессике Паркер явно стоит уволить своего парикмахера. Да и визажиста, пожалуй, тоже. Видимо, предполагалось, что везда «Секса в большом городе» выпорхнет на красную дорожку этакой лесной феей – слегка растрепанной, а-ля натюрель. С растрепанностью стилисты, похоже, перестарались, и в итоге Сара вместо прекрасной колдуньи превратилась в лохматую ведьму.

Саре Джессике Паркер явно стоит уволить своего парикмахера. Да и визажиста, пожалуй, тоже. Видимо, предполагалось, что везда «Секса в большом городе» выпорхнет на красную дорожку этакой лесной феей – слегка растрепанной, а-ля натюрель. С растрепанностью стилисты, похоже, перестарались, и в итоге Сара вместо прекрасной колдуньи превратилась в лохматую ведьму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх